Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux






Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Le coussin de chaise longue Cosito convient aussi bien aux chaises longues Cosito qu'aux chaises longues Fano et se compose d'un coussin d'assise et de dossier. Le coussin est fait de All Weather Sunbrella Luxe et est rempli d'une mousse spéciale à séchage rapide. Cette composition permet de laisser le coussin à l'extérieur lors d'une averse.Découvrez notre gamme complète de tissus de luxe All Weather Sunbrella dans votre showroom le plus proche.
| Numéro d'article Web | 65727 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Largeur | 58.5 cm |
| Profondeur | 51 cm |
| Certificates | Pas applicable |
| Profondeur coussin d'assise | 3 cm |
| Dimensions | Lrg. 58.5 x Prof. 51 x Ép. 3 cm |
| Marque | Bristol à la carte |
| Housse lavable | Oui |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Excellente résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Excellente résistance à l'usure |
| Couleur coussins | Noir |
| Couleur | Noir |
| Matériau | All Weather Sunbrella® Luxe |
| Couleur des détails du coussin | Natte Sooty |
Découvrez notre offre complète