Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète












Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Le coffre à coussins est une boà®te à coussins de haute qualité idéale pour ranger vos coussins de salon Essentials. Le coffre à coussins est en PVC et finie avec un extérieur en aluminium. Le couvercle se ferme facilement et dispose d'un système de pompe. De plus, la boà®te à coussins est facile à déplacer grâce aux roues et aux poignées. Le fond de la boà®te à coussins est équipé d'une ventilation. Rangez vos coussins en toute sécurité et profitez de vos moments extérieurs avec le coffre à coussins.
| Exposé dans le show-room | Non |
| Numéro d'article Web | 90859 |
| Largeur | 84 cm |
| Profondeur | 84 cm |
| Hauteur | 99 cm |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Aluminium |
| Couleur armature | Blanc |