Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète










Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La Chaise longue réglable Caravelle a un look épuré et moderne qui s'intègre parfaitement sur votre terrasse. Le cadre avec accoudoirs est en aluminium inoxydable, un matériau robuste et léger. Le siège est composé de textilène, un matériau solide et facile d'entretien. Vous pouvez facilement régler la chaise longue dans 5 positions différentes. La chaise longue a également de grandes roues, ce qui vous permet de la déplacer facilement. Profitez de votre moment en plein air avec la Chaise longue réglable Caravelle qualitatif.
| Numéro d'article Web | 90631 |
| Largeur | 65 cm |
| Hauteur | 34 cm |
| Hauteur assise | 34 cm |
| Empilable | Non |
| Réglable | Oui |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Roulettes inclus | Oui |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Couleur assise | Gris |
| Couleur armature | Noir |
| Matériau assise | Textilène simple |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Gris, Noir |
| Matériau | Aluminium, Textilène |
| Certificates | Pas applicable |
| Assemblé | Non |
| Housse lavable | Non |
| Nombre de postes | 5 |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Dimensions | Lg. 205 x Lrg. 65 x Haut. 34 cm |
| Collection | Caravelle |