Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète













Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La chaise longue double Como a une conception robuste reconnaissable. La chaise longue est réglable sur plusieurs positions. Le coussin de chaise longue Sunbrella luxe est non seulement élégant et extrêmement confortable, mais aussi pratique. grâce à la mousse quick dry, il est possible de laisser le coussin dehors par temps de pluie. Le tissu du coussin de chaise longue est disponible dans 58Â couleurs. Visitez notre showroom pour découvrir toutes les possibilités.
| Numéro d'article Web | CB899371 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Como |
| Largeur | 155 cm |
| Hauteur | 20.5 cm |
| Hauteur assise | 32.5 cm |
| Empilable | Non |
| Réglable | Oui |
| Roulettes inclus | Non |
| Certificates | Pas applicable |
| Assemblé | Oui |
| Nombre de postes | 5 |
| Dimensions | Lg. 219 x Lrg. 155 x Haut. 20,5 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Marque | Bristol à la carte |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Excellente résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Excellente résistance à l'usure |
| Couleur armature | Blanc |
| Couleur coussins | Gris |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Aluminium |
| Couleur des détails du coussin | Natte Grey Chine |