Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète












Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Donato embrasse la nature avec ses formes fluides, son teck chaleureux et son aluminium élégant disponible en blanc, noir ou beige. Un design qui respire la sérénité, ajoute du caractère et apporte une élégance naturelle à votre jardin.


La chaise de jardin Donato est une tendance dans notre gamme. Le piètement est fabriqué en aluminium, ce qui le rend inoxydable. La chaise a une finition avec un double tressage en résine tressée. Le dossier a un design unique grâce à sa forme ailée. Si vous le souhaitez, vous pouvez également acheter un coussin d'assise assorti à cette chaise. Demandez conseil à nos conseillers en ligne ou dans l'un de nos showrooms.
| Numéro d'article Web | 128540 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Donato |
| Largeur | 67.5 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Hauteur | 78 cm |
| Hauteur assise | 44.5 cm |
| Empilable | Oui |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lrg. 67.50 x Prof. 60 x Haut. 78 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Gris |
| Couleur armature | Blanc |
| Matériau assise | Résine tressée torsadée |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Blanc, Blanc-Gris |
| Matériau | Aluminium, Résine tressée |