Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète













Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Ménagez-vous des moments en plein air inoubliables grâce à la collection Cesano de Bristol à la carte. Ouvrez la porte-fenêtre, sortez dans votre jardin et installez-vous à une superbe table pour prendre votre petit déjeuner dans le soleil du matin, dans une chaise longue pour profiter des rayons de la mi-journée ou dans un fauteuil de jardin pour vous relaxer au fond du jardin, à l’abri des regards.
Le design intemporel de la collection Cesano apportera une finition 100 % harmonieuse à tous vos moments passés à l’extérieur. Que vous optiez pour un confortable salon d’angle ou pour une configuration ouverte plus moderne, avec Cesano, toutes les solutions sont absolument parfaites. Laissez-vous inspirer, agissez en toute liberté et profitez de la vie grâce à la collection Cesano.


La Cesano fait partie de notre gamme. La chaise Cesano est dotée d'un piètement en aluminium mince et élégant. L'assise et le dossier ont un design tendance grâce à la résine tressée à la main. Cette chaise est très confortable et assez droite grâce à son dossier ondulé. En outre, des accoudoirs pratiques sont prévus. Si vous le souhaitez, un coussin d'assise peut également être acheté pour un confort d'assise supplémentaire. Demandez conseil à ce sujet dans le showroom le plus proche ou auprès de nos conseillers en ligne.
| Numéro d'article Web | 128894 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Cesano |
| Largeur | 57.5 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Hauteur | 80 cm |
| Hauteur assise | 44 cm |
| Empilable | Oui |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Non |
| Dimensions | Lrg. 57.50 x Prof. 59 x Haut. 80 cm |
| Hauteur accoudoirs | 64.5 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur armature | Noir |
| Matériau assise | Résine tressée torsadée |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium, Résine tressée |