Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète








Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Chic classique. Voilà deux termes qui résument bien la collection Zen'so de Bristol à La Carte. Laissez-vous envelopper par le confort du haut dossier et profitez de moments à l'extérieur comme jamais auparavant. L'armature est en aluminium, un matériau inoxydable et léger, mais particulièrement robuste.
Les coussins sont uniques et de très grande qualité grâce à leur tissu Sunbrella® Luxe. Ceci est un élégant tissu résistant aux intempéries doté d'un revêtement qui non seulement est déperlant, mais qui protège aussi contre la saleté, les taches et les liquides. Les tissus Sunbrella® Luxe résistent au vent et à la pluie, peuvent rester dehors toute L'année et, de plus, ne décolorent pas et ne s'usent pas pendant très longtemps grâce à leur fibre acrylique teintée dans la masse. Dans la gamme Bristol à La Carte, le tissu respirant est associé à une double couche de mousse « quick dry », une mousse confortable à pores ouverts qui ne retient pas L'eau et sèche rapidement. Tous les coussins sont dotés d'une fermeture éclair et sont lavables en machine. Disponible en couleurs et motifs différents, Sunbrella® Luxe peut également habiller votre parasol, un pouf, des coussins décoratifs, etc. Vous bénéficiez en outre de 5 ans de garantie sur les tissus Sunbrella® Luxe.
| Numéro d'article Web | CB54964 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Zen'so |
| Largeur | 220 cm |
| Profondeur | 101 cm |
| Hauteur | 73 cm |
| Hauteur assise | 25 cm |
| Certificates | Pas applicable |
| Assemblé | Non |
| Profondeur coussin dossier | 9 cm |
| Profondeur coussin d'assise | 12 cm |
| Dimensions | Lrg. 220 x Prof. 101 x Haut. 73 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating |
| Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Réglable | Non |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Noir |
| Matériau | All Weather Sunbrella® Luxe, Aluminium |
| Couleur des détails du coussin | Savane Tornado |